Rallye des Collines Ardèchoises 2018

Arnaud Delepine et Magalie Brotte 

2 ème scratch et groupe R derrière Laurent Lacomy et Jérôme Bard

Rallye du Picodon 2018

Benjamin Bernard et Noémie Vigne 

2 ème scratch et 1 er groupe R derrière Rémy Risaletto et  Florian Bonhomme.

Rallye d' Autun 2018

Mathias Vaison et Alexandra Meurat 

2 ème scratch derriere David Salanon et Jérome Degout 

 1 er Groupe R devant Etienne Bouhot et Christo Lemorillon

Rallye du Sel 2018

Romain Guillerot et Matthieu Bole Richard 

Victoire scratch devant Antonin Mougin et Florent Diottin 

Rallye de Matour 2018

Laurent Lecki et Jérémy Lamur 

2 ème scratch et 2 ème groupe R , et 2 ème classe 5

Rallye des Vins Macon 2018

Laurent Lecki et Jérémy Lamur 

5 ème scratch et 3 ème groupe R , et 3 ème classe 5

Après avoir très largement dominé le groupe R jusqu à la 9 ème ES,

une petite erreur leur fait perdre la tête du groupe R ainsi que la 2 ème place au scratch.

Rallye du Val d' Orain 2018

Cédric et Sabrina Rabasse 

Victoire Scratch !

Rallye de Savoie Chautagne 2018

Romain Guillerot , Matthieu Bole Richard

2 ème scratch 

 

Rallye Ain Jura 2018

Yves Pezzutti et Michel Di Lullo

2 ème Scratch 

Rallye de L' Avallonnais 2018

Laurent Lecki et Jérémy Lamur .

2 ème scratch , 2 ème R5 derrière Etienne Bouhot et Christopher Lemorillon  

Rallye de L' Avallonnais 2017

Laurent Lecki et Jérémy Lamur .

Première Victoitre scratch pour leur première participation au volant de notre Championne de France en titre, Félicitations à vous !

Luneville Finale 2016

Yves Pezzutti et Céline Mercier

11 ème Scratch , 5 ème Gr R , et Classe 5

Rallye du Velay 2016

Laurent Lecki et Jérémy Lamur 

3 ème scratch , 1 er Gr A et 1 er classe 7S 

Rallye du Trièves 2016

Romain Guillerot et Matthieu Bole Richard

2 ème scratch , 1 er Gr A , 1 er classe 7S derrière Michel Giraldo (Fiesta R5) et devant

Raphael Astier ( Porsche 996 GT3 ) 

Rallye de Matour 2016

Romain Guillerot et Matthieu Bole Richard

4 ème scratch , 3 ème Gr A , 2 ème classe 7S

1er Rallye national de " Savoie Chautagne " 2016

Romain Guillerot et Matthieu Bole Richard

Deuxièmes scratch derrière l équipage Michel Giraldo et Méryl Giraldo

Rallye " des Vins Mâcon 2016 "

Laurent Lecki et Jérémy Lamur

Deuxièmes Scratch derrière Kevin Déspinasse / Isabelle Sicard et devant Eric Cunin / André Toubon 

 

Rallye du " Beaufortain " 2016

Romain Guillerot et Matthieu Bole Richard

6 ème Scratch , 4 ème Gr A , 2ème classe 7S

Rallye " Pays de l Avallonnais 2016"

Laurent Lecki et Jérémy Lamur

Victoire Scratch devant Olivier Delaporte et Ghislain Barbier.

Ralle des Mauves Plats 2015

Thomas Chavot et Matthieu Bole-Richard

Alors qu ils étaient en tête, ils sont contraint d abandonner suite à une sortie de Route ..

Rallye du Balcon Est 2015

Romain Guillerot et Matthieu Bole-Richard 

2ème Scratch , 2ème  Gr A , 1er classe 7S

Rallye du Trièves 2015

Romain Guillerot et Matthieu Bole Richard

2ème au Général , 2èmè GrA , 2èmè classe 7S

Rallye de Matour 2015

Laurent Lecki et Jérémy Lamur

4ème scratch, 3ème Groupe A et 2ème de classe 7S

Rallye des Vins Mâcon 2015 

Félicitations à notre équipage Laurent Lecki , Jérémy Lamur pour leur superbe résultat du week-end.

5ème scratch, 3ème Groupe A et 1er de classe 7S

Rallye de la Luronne 2015

Romain Guillerot et Matt Bole Richard

6ème scratch , 4ème Groupe A et 3ème  de classe 7S

Rallye des Gueules Noires 2015

Premier rallye avec la 207 S2000 pour Thomas Chavot et Charline Letourneau, 

Victoire scratch devant Christophe Vaison et Mathieu Artzner.

Rallye du Chablisien 2015

Romain Guillerot et Matt Bole Richard 

Victoire scratch devant Maxence Bardou et Fabrice Buisson.

Rallye de l'Avallonnais 2015

Laurent Lecki et Jérémy Lamur

3eme scratch , 2eme Gr A, 2eme classe 7S.

 

Félicitations à notre équipage Lecki , Lamur pour leur première participation au volant de notre 207 Super 2000, ainis que leur belle progression au fil des spéciales. 

Rallye des Hautes Côtes 2014

Benjamin Mosson et Matt Bole Richard

3eme scratch , 2eme GrA, 2eme classe 7S.

Félicitations à l'équipage AMS et, notamment Benjamin, qui pour son premier rallye avec la voiture  a su prendre le temps d appréhender le comportement de la 207 pour finir sur le podium avec le  meilleur temps absolu dans chacune des spéciales. 

Rallye d' Autun 2014 "La Châtaigne"

Romain Guillerot et Matt Bole Richard 

Victoire Scratch devant Sylvain Michel et Guy Mottard

Rallye des Vins Mâcon 2014

Romain Guillerot et Matt Bole Richard

3eme scratch, 2eme groupe A, 2eme classe 7S

L'histoire

Une rencontre entre des passionnés de mécanique et d'automobile qui trouvent leur liberté au travers de cette passion dévorante que l'on appelle le Rallye.

Leur but, la partager.